colored car

Ihr Partner 
für Kunststoffe

Schnelligkeit, Flexibilität, Zuverlässigkeit und vor allem Qualität. Wir legen großen Wert auf eine partnerschaftliche Geschäftsbeziehung mit unseren Lieferanten und Kunden.

Über Uns


Schnelligkeit, Flexibilität, Zuverlässigkeit und vor allem Qualität. Wir legen großen Wert auf eine partnerschaftliche Geschäftsbeziehung mit unseren Lieferanten und Kunden.

Gemeinsam mit unseren Lieferanten und Speditionspartnern bieten wir Ihnen eine leistungsstarke Logistik und sorgen dafür, dass Ihre Waren immer pünktlich angeliefert werden.

Wir praktizieren Partnerschaft und setzen alles daran, Ihre Wünsche umzusetzen.

Kleine Mengen, großer Service!


Wir bieten Ihnen mehr als „nur“ Kunststoff. Ab 25 kg steht Ihnen unsere umfangreiche und vielfältige Produktpalette technischer Thermoplaste und Massenkunststoffe zur Verfügung.

Kurze und schnelle Reaktions- und Lieferzeiten. Unkompliziert und flexibel erhalten Sie Ihre Ware!

Unser Portfolio umfasst Typware, Offgrade, Industriequaltiät, oder Regranulat aller namhafter Hersteller.

Unser Ziel ist es, Ihnen immer ein qualitativ und preislich interessantes Paket zu liefern. Hierbei stehen Ihnen unsere umfangreiche und vielfältige Produktpalette und unser langjähriges Know-How zur Verfügung. Mit unserer Erfahrung im Kunststoffhandel seit über 20 Jahren konnten wir ein hervorragendes Netzwerk aufbauen und können Ihren Bedarf aus unseren langjährigen und guten Einkaufsquellen bedienen.

Testen Sie uns – wir freuen uns auf Ihre Anfragen!

Katja Nagel

Geschäftsführerin

FON 07246-92899-11

Mail: k.nagel@kn-nagel.de

Profilbild
Profilbild

Marcel Nagel

Geschäftsführer

FON 07246-92899-12

Mail: m.nagel@kn-nagel.de

Profilbild

Handan Turgut

Einkauf/Vertrieb/Disposition

FON 07246-92899-13
Mail: h.turgut@kn-nagel.de

Profilbild

Katarina Kasapoglu

Assistenz der Geschäftsleitung/Verkauf

FON 07246-92899-10
Mail: k.kasapoglu@kn-nagel.de

Profilbild

Tina Scheschkowski

Buchhaltung / Lagerverwaltung

FON 07246-92899-14
Mail: t.scheschkowski@kn-nagel.de

Profilbild

Ralf Klug

Lagerlogistik

FON 07246-92899-18
Mail: -

Profilbild

Pasquale Marchese

Lagerlogistik

FON 07246-92899-18

Profilbild

Maria Kasapoglu

Auszubildende

FON 07246-92899-181
Mail: maria.kasapoglu@kn-nagel.de

Profilbild

Sandra Babik

Vertrieb/Disposition

FON 07246 9289916
Mail: s.babik@kn-nagel.de

Profilbild

Olga Benz

Buchhaltung

FON 07246 – 9289921
Mail: o.benz@kn-nagel.de

Profilbild

Tanja Buchter

Buchhaltung / Lagerverwaltung

FON 07246 9289917
Mail: t.buchter@kn-nagel.de

Kontaktformular

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

KN Nagel Kunststoffe e. K.

Dieselstraße 1

76316 Malsch


Fon: 07246 – 92899-10

Fax: 07246-92899-19

 

Unsere Lageröffnungszeiten:

Montag-Donnerstag: 8.00 – 12.00 / 13.00 – 16.00 Uhr + Freitag: 8.00 – 12.00 Uhr

office@kn-nagel.de